Как рассчитывается цена имплантации зубов | Кармэн-Мед

г. Нижний Новгород,
ул. Костина, д. 4, оф. 104

пн — пт (с 9-00 до 20-00)

сб (с 9-00 до 14-00)

вс (выходной)

Как рассчитывается цена имплантации зубов

Деньги на имплант зуба

Содержание статьи:

Часто пациенты стоматологической клиники выбирают протезирование из-за его относительно невысокой стоимости по сравнению с имплантацией.

Однако не стоит делать поспешных выводов, лучше перед принятием решения рассмотреть, из чего складывается стоимость установки имплантов.

Алгоритм проведения имплантации

Процедура имплантации проводится согласно алгоритму, включающему в себя несколько последовательно выполняемых этапов:

  • консультирование у специалиста, который даёт направление на сдачу необходимых анализов и прохождение диагностических процедур;
  • санация полости рта для профилактики воспалительных процессов, которые могут помешать интеграции импланта;
  • непосредственно установка базального, классического или одномоментного импланта (структура импланта представлена на Рис.1);
  • установка металлокерамической коронки (этот этап необходим только для однофазного вида имплантации);
  • посещение стоматолога в указанное время для наблюдения за ходом процесса остеоинтеграции (этап длится от четырёх месяцев до года);
  • установка абатмента (осуществляется только после приживления классического импланта);
  • взятие материала для создания слепков и установки постоянной конструкции;
  • замена временной коронки на постоянную (происходит через год после начала процесса имплантации).

В зависимости от выбранного вида имплантации некоторые из перечисленных этапов могут быть пропущены. От этого будет зависеть конечная стоимость этой услуги в стоматологической клинике.

Рис.1. Структура импланта

Структура импланта

Важные факторы, влияющие на цену

Стоимость зубной имплантации зависит от массы факторов и рассчитывается для каждого случая отдельно. Так, в прайс при необходимости может быть включена такая дополнительная процедура, как предварительное пролечивание кариозных поражений и устранение воспалений в ротовой полости. Также при наличии у врача подозрений, что кость челюсти слишком узкая для проведения имплантации, выполняется компьютерная томография.

Так как имплантация представляет собой в том числе установку титанового искусственного зубного корня с диоксидо-циркониевой коронкой, некоторые пациенты отказываются от такого рода стоматологической услуги в пользу более бюджетной. Например, можно установить металлический протез, на который производится специальное напыление.

Почему именно «Кармэн-Мед»?

Стоматологическая клиника «Кармэн-Мед» в Нижнем Новгороде производит имплантацию «под ключ». В стоимость услуги включаются подготовительные процедуры, цена импланта и расходы на операцию по его вживлению. Также наши специалисты произведут и установят временную коронку, если это необходимо согласно выбранному варианту лечения, и пригласят вас на профилактические посещения после окончания процесса имплантирования.

Подробнее о подходящих услугах:

Не дожидайтесь осложнений, запишитесь на консультацию
по телефону +7 (831) 430-16-68 или заполните форму
Записаться К списку статей

Запись на консультацию
в Кармэн-Мед

Записаться на консультацию