Подготовка к имплантации зубов | Кармэн-Мед

г. Нижний Новгород,
ул. Костина, д. 4, оф. 104

пн — пт (с 9-00 до 20-00)

сб (с 9-00 до 14-00)

вс (выходной)

Как правильно подготовиться к имплантации зубов, чтобы снизить риск появления осложнений

Фото зубных имплантов и зуба

Содержание статьи:

 

Зубные имплантаты – популярное и эффективное решение для тех, кто хочет заменить отсутствующие зубы. Однако успех процедуры во многом зависит от правильной предварительной подготовки. Специалисты стоматологической клиники «Кармен-Мед» в Нижнем Новгороде считают, что подготовительный этап имеет решающее значение для снижения риска осложнений во время или после операции.

В этой статье мы рассмотрим этапы подготовки к имплантации, включая первичную консультацию, осмотр, гигиену полости рта и хирургическую процедуру, если она необходима, а также рекомендации, которые даются пациентам перед лечением.

Первичная консультация

Первым шагом в подготовке к имплантации зубов является первичная консультация со стоматологом-имплантологом. Во время этой встречи специалист изучит историю болезней пациента, принимает ли он какие-нибудь лекарства в настоящее время.

Врач также осмотрит рот пациента, чтобы оценить здоровье зубов и десен.

Осмотр

После первичной консультации стоматолог проведет комплексное обследование, чтобы определить, насколько пациент подходит для имплантации зубов. Это обследование может включать сканирование полости рта, рентгеновские снимки и другие тесты для оценки здоровья челюстной кости и окружающих зубов и тканей.

На основании результатов обследования специалист сможет определить оптимальный курс лечения для пациента.

Гигиена полости рта

Чистка полости рта до имплантации зубов

Хорошая гигиена полости рта является залогом успеха имплантации зубов. Перед процедурой пациент получит инструкции по поддержанию гигиены полости рта, включая регулярную чистку зубов щеткой и зубной нитью, использование антибактериального ополаскивателя для полости рта.

Пациенты также должны избегать курения и употребления алкоголя, поскольку эти привычки могут повысить риск осложнений во время и после операции.

Хирургическая процедура

В некоторых случаях перед установкой зубных имплантатов может потребоваться хирургическое вмешательство. Это может быть удаление зуба, пересадка костной ткани или установка синус-вкладки.

Эти процедуры обычно проводятся для подготовки полости рта к установке имплантата, чтобы убедиться, что имеется достаточно здоровой кости для поддержки имплантата, и что имплантат будет правильно установлен для максимальной стабильности и функциональности.

Рекомендации для пациентов

Перед проведением операции по имплантации зубов стоматолог-имплантолог предоставит пациенту конкретные рекомендации. Эти рекомендации могут включать отказ от употребления определенных продуктов и напитков, прием антибиотиков для предотвращения инфекции, а также организацию транспортировки домой после процедуры.

Важно, чтобы пациенты тщательно следовали этим инструкциям для обеспечения успешного результата.

Заключение

В стоматологической клинике «Кармен-Мед» мы понимаем важность правильной подготовки перед операцией по имплантации зубов. Наши опытные и квалифицированные врачи стоматологи-имплантологи обсуждают план лечения в индивидуальном порядке, при этом учитываются уникальные особенности и потребности пациента.

Следуя нашим рекомендациям по подготовке и поддерживая хорошую гигиену полости рта, пациенты могут снизить риск осложнений и насладиться многочисленными преимуществами зубных имплантатов, включая улучшение функций, эстетики и уверенности в себе.

Запишитесь на консультацию и узнайте больше о том, как можно добиться здоровой и красивой улыбки!

Подробнее о подходящих услугах:

Не дожидайтесь осложнений, запишитесь на консультацию
по телефону +7 (831) 430-16-68 или заполните форму
Записаться К списку статей

Запись на консультацию
в Кармэн-Мед

Записаться на консультацию