Зубные импланты Impro - преимущества, виды, цены | Кармэн-Мед

г. Нижний Новгород,
ул. Костина, д. 4, оф. 104

пн — пт (с 9-00 до 20-00)

сб (с 9-00 до 14-00)

вс (выходной)

Импланты Impro – инновационное решение в сфере дентальной имплантации

Зубные импланты Impro

Содержание статьи:

Внутрикостные импланты Impro производит немецкая компания Helmut Klingel, которая имеет довольно долгую историю (она работает с 1986 года).

Компания обладает хорошей репутацией, славится своими инновационными разработками в области стоматологии и в целом выпускает широкий спектр медицинской продукции.

Импланты Impro – образец немецкого качества, они неспроста в последнее время получили большое распространение, в том числе среди клиентов российских стоматологических клиник. Эти импланты ценят за то, что в них простота и универсальность сочетается с долговечностью (по факту они ставятся на всю оставшуюся жизнь).

Важно также отметить, что импланты Impro выпускаются в пятидесяти с лишним типоразмерах, что позволяет стоматологу в каждом конкретном случае подбирать самый подходящий вариант.

Ключевые преимущества и недостатки

Импланты Impro интересны тем, что дают возможность делать одноэтапную имплантацию (то есть осуществлять всю процедуру в один приём).

Делают эти импланты из титанового сплава, который биологически совместим с костными структурами челюсти. Плюс в этих имплантах используется особое покрытие SuperH, шероховатое на ощупь и имеющее множеством микропор. Благодаря своим уникальным свойствам оно предотвращает риск воспаления после установки импланта.

Также к числу достоинств стоматологических изделий Impro относят их прочность. Максимальная безопасная нагрузка на них равна 100 кг.

Вдобавок ко всему эти импланты, хотя их по некоторым параметрам можно причислить к премиум-сегменту, обладают относительно низкой стоимостью. Однако их использование позволяет получить реально достойный результат.

При этом надо сказать, что приживаются эти импланты на верхней челюсти – в среднем за три, а на нижней – в среднем за два месяца. И такие сроки кому-то могут показаться большими.

Кроме того, импланты Impro не являются чем-то безальтернативным. Конкуренцию им могут составить импланты марок BioHorizons и Xive.

Виды имплантов Impro

Есть четыре основных разновидности имплантов Impro, каждая из которых, конечно, требует отдельного рассмотрения:

  • Трансгингивальные импланты. Их особенностью является наличие продольного зазора на резьбе и гладкой отполированной шейки. Для установки таких имплантов десну не надрезают, а прокалывают (в результате чего получается аккуратная лунка). Обычно именно трансгингивальные импланты применяют для восстановления жевательных зубов.
  • Погружные импланты с микрорезьбой и внешним шестигранником. Они подходят для имплантации с немедленной нагрузкой (это значит, что коронка ставится на соответствующее место сразу же после вживления импланта). Диаметр микрорезьбы тут может составлять от 3,6 до 7 мм.
  • Погружные импланты с двойной резьбой. Наличие подобного формата резьбы позволяет установить имплант даже в костную ткань малой плотности. Он прекрасно фиксируется на своём месте и в целом имеет повышенную первичную устойчивость.
  • Мини-импланты. Это цельные конструкции с короткой шейкой, которые ставятся в тех ситуациях, когда кость истончена. Они примечательны тем, что практически не травмируют ткани.

Установка имплантов Impro в нижегородской клинике «Кармэн-Мед»

Импланты Impro – это проверенный, надёжный выбор, позволяющий в короткие сроки и без болезненных ощущений (процедура проводится с применением анестезии) восстановить утраченные зубы.

В нашей стоматологической клинике стоимость имплантов Impro составляет всего 17 000 рублей. Для того, чтобы до конца определиться, нужно ли это вам, рекомендуем посетить консультацию нашего врача-имплантолога. Просто звоните и записывайтесь! У нас используется современное оборудование и работают врачи с высокой квалификацией. Мы обязательно избавим вас от проблем с зубами!

Подробнее о подходящих услугах:

Не дожидайтесь осложнений, запишитесь на консультацию
по телефону +7 (831) 430-16-68 или заполните форму
Записаться К списку статей

Запись на консультацию
в Кармэн-Мед

Записаться на консультацию