Виды имплантации зубов - от чего зависит стоимость операции | Кармэн-Мед

г. Нижний Новгород,
ул. Костина, д. 4, оф. 104

пн — пт (с 9-00 до 20-00)

сб (с 9-00 до 14-00)

вс (выходной)

Имплантации зубов: какие бывают виды и от чего зависит стоимость операции

Новый зуб и деньги

Содержание статьи:

Было время, когда дентальную имплантацию считали бесперспективной. Но сегодня невозможно представить стоматологию без установки имплантов.

Ведь именно благодаря такой технологии можно восстановить отсутствующие зубы. Существует несколько методик имплантации зубов. Какой выбрать? Все зависит от различных нюансов. Специалисты нашей клиники подберут подходящий вариант.

Основные преимущества имплантации зубов

Имплантация – это замена недостающего зуба с помощью специального протеза. Существует несколько преимуществ такой технологии:

  • Восстановление функциональности. Современные технологии позволяют изготовить искусственный зуб, который визуально не будет отличаться от настоящего. Имплант вживляется в костную ткань и срастается с ней. Что позволяет нагружать участок как при использовании настоящих зубов. Таким образом, можно избежать атрофированные костной ткани.
  • Защита от смещения зубов. При отсутствии одного или нескольких зубов остальные начинают смещаться. Что приводит к негативным последствиям. Решить которые можно, установив съемный или несъемный протез.
  • Улучшение эстетических качеств. Сегодня стоматология позволяет придать линии улыбки красивый естественный вид. Если в этой области отсутствует зуб, то его можно заменить протезом, который не будет отличаться от остальных зубов.
  • Защита других зубов. Имплантация позволяет заменить утраченный зуб без использования мостов. Такая технология исключает вовлечение в конструкцию соседних зубов. А значит их не придется обтачивать и чрезмерно нагружать. Значит они прослужат дольше.

Показания и противопоказания

Показания к дентальной имплантации:

  • Отсутствие зуба или нескольких вместе с корнем. На их место вживляют имплант и закрепляют протез.
  • Большой процент разрушения зуба. Удаляют остатки зуба и на место корня устанавливают имплант.
  • Отсутствие всех зубов в полости рта. Сегодня при такой проблеме можно восстановить зубной ряд без необходимости пользоваться съемными протезами.
  • Непереносимость съемных протезов. У некоторых людей имеется аллергия на синтетические материалы.

Показаниями к дентальной имплантации являются отсутствие зубов. Если раньше для решения этого вопроса пользовались мостовыми конструкциями, вызывающими дискомфорт, то сегодня этой проблемы можно избежать.

Что касается противопоказаний, то к ним относятся невозможность вживления импланта в костную ткань в случае ее атрофирования. Но и эта проблема сегодня решаема. Перед проведением имплантации проводят укрепление костной ткани с помощью специальных методик.

Современные методы имплантации зубов

Процесс установки зубного импланта

Все виды имплантации зубов можно разделить на две больших группы: двухэтапную и одноэтапную. Выбор основывается на клинической ситуации.

Наиболее популярной сегодня является классическая двухэтапная имплантация. На первом этапе устанавливается штифт из титана или циркония. К переходу на следующий этап подходят после вживления стержня. На это может уйти от 3 до 6 месяцев. На втором этапе проводят фиксацию коронки. Эта процедура эффективна и имеет низкий риск отторжения.

При одноэтапной процедуре протезирования все операции проводятся за один раз. Штифт вживляют на место только что удаленного зуба. Используют имплант с временной коронкой. Когда штифт врастет, коронку меняют на постоянную.

Более современными технологиями дентальной имплантации являются базальная и лазерная. В первом случае можно заместить утраченный зуб за три дня. При установке базального импланта штифт вживляют в более глубокие слои костной ткани. Что позволяет ему лучше закрепиться. А значит не нужно ждать несколько месяцев для перехода на этап установки коронки.

При лазерной имплантации используют концентрированный луч, который разрезает десну. Микроразрез лазером позволяет тканям быстрее срастись. Это положительным образом сказывается на процессе реабилитации и приживаемости.

Факторы, влияющие на цену имплантации

Стоимость имплантации зависит от нескольких факторов:

  • Выбранной технологии.
  • Используемых материалов.
  • Необходимости наращивания костной ткани.

Чтобы узнать точную стоимость такой процедуры – посетите нашу клинику. Предоставляем профессиональную помощь в самых сложных ситуациях. Наши сотрудники помогут подобрать наиболее подходящий тип имплантации и сделают все возможное, чтобы восстановить целостность зубного ряда без дискомфорта для клиента.

Подробнее о подходящих услугах:

Не дожидайтесь осложнений, запишитесь на консультацию
по телефону +7 (831) 430-16-68 или заполните форму
Записаться К списку статей

Запись на консультацию
в Кармэн-Мед

Записаться на консультацию